Декларация подтверждает качество и безопасность товаров и позволяет осуществлять их перемещение и продажу на территории стран, входящих в Таможенный союз. Косметика и парфюмерия подлежит обязательному декларированию за исключением товаров, которые подлежат обязательной государственной регистрации (всего 13 видов). Для получения документа необходимо провести исследование в аккредитованных лабораториях, которые подтвердят, что товар безопасен для человека и соответствует требованиям качества. Обязательному декларированию подлежат косметические масла, парфюмерия, уходовая косметика, шампуни и мыло, средства для бритья, средства гигиены и т.д.ё
Обращаем ваше внимание, что парфюмерно-косметическая продукция относится к категории товаров народного потребления, поэтому к ней предъявляются повышенные требования. Для получения декларации необходимо в обязательном порядке предоставить протокол проведенных испытаний. Декларация не оформляется на товары, которые тем или иным образом предназначены для попадания в тело человека (товары для инъекций, имплантации, проглатывания и т.д.)
Мы готовы приступить к работе над вашим проектом, осталось только обсудить детали с личным консультантом центра сертификации. Закажите обратный звонок или позвоните нам.
Адрес в Санкт-Петербурге Большой Сампсониевский пр-т, д. 4-6. офис 301
Адрес в Москве ЮВАО, район Южнопортовый, Шарикоподшипниковская ул., 5, 103